Маммопластика при АИТ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня АИТ щитовидной железы. Анализы на гормоны ТТГ и т4св в норме, по результатам УЗИ структура неоднородная у участками фиброза. Сдаю анализы 2 года. Когда первый раз сдавала ат тпо (2 года назад) результат был 462, сейчас 34.
1. Никакие препараты не принимаю, с чего антитела могли сами так уменьшится?
2. Также хочу делать увеличение груди, что в данном вопросе можете сказать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 августа 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-08-27 23:05
Здравствуйте, Ирина.
  1. Аутоиммунный процесс протекает волнообразно. То есть, титр антител вполне мог снизиться. Никакого практического значения это не имеет, как не имеет смысла и повторный контроль титра антител.
  2. По этому вопросу нужно обращаться к пластическому хирургу, не к эндокринологу. АИТ противопоказанием к маммопластике не является, если Ваш вопрос заключается в этом.
С уважением, Надежда Сергеевна.