Расшифровка анализа, какие симптомы

Спрашивает: Николай
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые специалисты так вышло, что Вам пишет сын пациентки, так как пациентка получив анализ- мазок на флору, боится узнать правду, есть предположение, что все туго. И к врачу не идет. Помогите расшифровать анализ. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-29 07:01
Добрый день, Николай.
В мазке есть повышенное количество лейкоцитов и кокковая флора, что может гоаговор о наличии инфекции во влагалище.
Рекомендовал бы сдать этой женщине ещё дополнительно ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.