Расшифровка анализа, гинекология

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ. Данный результат показывает, что ничего не обнаружено или сомнительно? Заранее спасибо за помощь. Ранее им не болела, хотела просто узнать, есть ли он.
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 сентября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-09-06 13:01
Судя по этому анализу антитела к хламидиям у Вас не выявлены.

Анализ методом ИФА (то, что Вы сделали) не рекомендован для диагностики хламидиоза. По этому анализу нельзя дать заключение.

Для диагностики хламидиоза используется мазок с исследованием методом ПЦР.