Ознакомиться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Около года болят суставы ног. Стопы, колени, бедро. Была у ревматолога, назначили анализ на хламидии трахоматис, КТ бедра.
Здравствуйте, ревматолог назначил пройти анализ на ИФА хламидии трахоматис. Сделали анализ, помогите расшифровать его.
Титр lgG 1.25 сомнительный
Титр lgA 1.3слабоположительный.
Требуется ли лечение? Заранее спасибо.
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-28 17:17
Здравствуйте

Для диагностики хламидиоза необходимо сделать мазок из половых органов методом ПЦР.

Метод ИФА нельзя использовать для диагностики хламидиоза.
Екатерина 2022-06-28 19:17
Добрый вечер. Меня по женской линии ничего не беспокоит. Половой жизнью не жила уже около года. В прошлом году начались проблемы с суставами. Назначили консультациию ревматолога и врач рекомендовал сделать анализ ИФА хламидии трахоматис. Вот поэтому и хотелось бы уточнить результаты анализа которые я вам отправила ранее.