Расшифровка результатов анализа, не понятно число 1.1

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помоги пожалуйста понять есть ли инфекция хламидиоза или нет. Не понятна третья позиция 1.1
Категория: Венеролог
Добавлен: 24 августа 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2019-08-24 23:15
Здравствуйте Юлия.

Ваш результат больше, чем 1,1, что соответствует "обнаружено".

Хотел бы сказать, что метод ИФА, которым Вы сдавали анализ не рекомендован для диагностики хламидиоза.

Для диагностики хламидиоза рекомендуется обследование методом ПЦР.