Диагностика хламидиоза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полиартроз, хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что значит результат теста (результат прикрепляю). При этом ПЦР отрицательный(на все 3 инфекции). Была направлена на сдачу анализов по причине болей в суставах (полиартроз). Стоит ли ещё сдавать какие либо анализы для диагностики хламидий?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-01-05 12:00
Здравствуйте Елена

Метод ИФА не используется для диагностики хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза.

Ориентироваться необходимо на метод ПЦР. Он отрицательный, значит хламидиоза, уреаплазмоза, микоплазмоза у Вас нет.