Может ли быть по крови хламидиоз суставов

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в конце декабря в крови нашли положительные результаты на хламидии джи и а, пока назначили анализы на пцр мазки сдала только в феврале, результаты отрицательные. Интересует вопрос, болею ли я хламидиозом? На консультации по телефону, сказали, что может быть и хламидиоз суставов, раз по крови показало и что при этом могут быть отрицательно пцр. Так ли это? Объясните пожалуйста, очень волнуюсь приём врача, только в марте.
Категория: Венеролог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-23 20:24
Здравствуйте

Если методом ПЦР хламидии не обнаружены, значит хламидиоза у Вас нет.
Надежда 2021-02-24 15:22
Здравствуйте, Михаил Владимирович ещё раз. Решила написать вам подробнее. Восполились лимфоузлы, температура 37,2-37,5. инфекционист отправил сдать кровь на хламидии. Сдала хламидии lgG3, 313положит. LgA1.181 положит. Не поверила, перездала, стал результат ещё выше. Хламидии igG6. 746, igA3,559. Дальше гинеколог отправил на мазок пцр, отрицательно. Сказали, что может быть хламидиоз суставов, что пцр может и не показать. Вопрос, вы считаете, что нет хламидиоза? И почему кровь показывает тогда выше показатель. Ещё прочитала, если хламидии а положительные, значит идёт процесс заболевания. Пожалуйста ответьте, очень переживаю, а врач ещё не скоро.
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2021-02-24 17:51
Если методом ПЦР хламидии не обнаружены, значит хламидиоза у Вас нет.

Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) нельзя использовать для диагностики хламидиоза!
Надежда 2021-02-24 18:31
Спасибо большое за ответ.