Разные результаты пцр и ифа на хоамилиоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, анализ ифа на хламидиоз. Муж сдавал и кровь и пцр, все отрицательно.
Сдавала несколько лет подряд пцр на инфекции, всегда был отрицательный, и сейчас пцр отрицательный, а в ИФА положительные результаты. Что это значит? Нужно ли лечить?
Категория: Венеролог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-03-16 21:22
Здравствуйте, Анна
Эти все показатели говорят о "памяти крови"т. е в прошлом Вы перенесли, возможно в лёгкой форме
Нужно смотреть динамику этих титров İg C, авидность, есть такой показатель
Повторите через три недели İg C, если титр антител повысится в три и более раз, значит возможно это хронический хламидиоз, если титры останутся на этот же уровне, тогда лечение не нужно
Всего хорошего Вам