Помощь в расшифровке анализа на хламидиоз

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, необходима помощь в расшифровке анализов на хламидии. У молодого человека были обнаружены методом пцр, у меня нет.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 августа 2020 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2020-08-17 16:52
Здравствуйте. Вы сдавали анализ на хламидиоз методом ИФА.
Метод ПЦР на сегодняшний день является самым точным и информативным методом диагностики.
Кроме того, по инструкции, при обнаружении какого-либо ЗППП у одного из половых партнеров, другому партнеру необходимо получить аналогичное лечение.