Расшифровка анализа дисбактериоза

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Фолликулярный гиперкератоз
Здравствуйте, не давно сдали анализ на дисбактериоз кишечника (ребенок 2 года), так как кал зеленого цвета, зловонный, метеоризм и запах изо рта. Результат анализа прикреплен. Подскажите, пожалуйста, на сколько это серьезно, что делать, чем лечить ребенка? Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 января 2016 года

2 ответа

Наталья 2016-01-30 13:32
Извинюсь, забыла прикрепить результат анализа.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-30 22:00
Наталья! По обследованию видно, что условно патогенная флора в кишечнике имеет большее количество колоний, чем предусмотрено нормами. Нужно принимать суспензию Энтерофурил. Прием согласуйте с педиатром.