Расшифровать записи врача нефролога

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать текст врача) а именно хотела узнать что за анализ надо сдавать. Мочевая кислота или мочевина? Не могу понять что там написано. И нужно сдавать кровь из Вены или мочу?
Добавлен: 29 мая 2021 года

1 ответ

Подгорнова Ирина Сергеевна
детский нефролог 2021-05-30 16:31
Здравствуйте, в рекомендациях по наблюдению указано: УЗИ почек и мочевого пузыря 1 раз в 6-12 месяцев; анализ мочи по Зимницкому(это суточный анализ мочи) и биохимический анализ крови(кровь из вены) на креатинин, мочевину (написано по латыни) и мочевую кислоту 1 раз в 12 месяцев.