Расшифровать узи почки после операции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Мкб жкб
Здравствуйте, мне 20 апреля 2022 года была сделана лапароскопическая операция по удалению опухоли на левой почке орган сохранили опухоль удалили, сделали гистологию оказался светлоклеточный рак Т1аМ0N0. сегодня съездил на контрольное узи к урологу скажите нормальное узи фото прилагаю
Категория: Уролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

19 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-03 16:22
Здравствуйте. Да, послеоперационные изменения в левой почке.
Платная консультация
Иван 2022-06-03 16:32
Извините малость не понял узи нормальное заживление идёт проблем нет можете поподробнее описать а то я не понял ответа вашего и зачем он мне назначил принимать нейродикловит по 1 капсуле 2 раза в день неделю и потом ещё неделю по 1 капсуле и потом после того как закончу пить нерей назначил на месяц принимать по 1 капсуле 2 раза в день онпельвицид
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-04 07:56
После операции все нормально по данным УЗИ. Со стороны урологии не вижу смысла в данных препаратах.
Платная консультация
Иван 2022-06-04 13:29
Просто я после месяца ограничения физ нагрузок начал косить мотокосой на даче и у меня заболел левый бок где была операция может нейродикловит от этого назначил а вот второй препарат назначил типа для растворения камня в правой почке
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-04 14:30
Для того, чтобы понять насколько плотный камень нужно выполнить компьютерную томографию
Платная консультация
Иван 2022-06-04 15:36
Томографию делал но про плотность ничего не было это было перед операцией фото риложу
Иван 2022-06-04 15:37
И там про касень в 5мм ничего не было а в узи и раньше писали
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-04 17:08
В протоколе обязательно должна указываться плотность.
Платная консультация
Иван 2022-06-04 17:21
Вот я вам скинул протокол весь что дали
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-05 13:54
Врачи не описали плотность. По правилами протокола они должны ее описывать. Все претензии к ним.
Платная консультация
Иван 2022-06-05 14:06
Они на кт не увидели камень в жлчном 15 на 10мм а вы про плотность походу врачи такие и главное платная клиника я заплатил за кт деньги а в ответ пустота
Иван 2022-06-05 20:03
Интнресно а претензии можно предьявить или нет
Иван 2022-06-07 15:03
Добрый вечер написал письмо прямо в эту клинику и написал им что буду обращатся в обл здравоохранение

так с час сама заведущая клиники звонила

сказала что разщберётся с этой ситуацией пересмотрят всё по новой под её контролем и обязательно желчный и правую почку посмотрят досканально и другие органы попросила прощения за неудобства может зря сказал что проблемы в этих органах пусть сами смотрелибы а то теперь знают и напишут то что я ей сказал хотя может она и не запомнила посмотрят точнее
и завтра перезвонит мне после 15.00 и потом вышлют новый протокол на почту
Иван 2022-06-08 12:35
Вот выслали новый протокол который был кт сделаный 1 марта 2022 я попросил перепроверить они перепроверили и вот написали
1 снимок будет старая опись кт с час пришлю вам
Иван 2022-06-08 12:46
А это вот новый прислали посмотрите там и плотность и всё есть сравните их. Doc17198820220608070914. pdf я не знаю как у меня не открывается этот файл читать могу а скинутьнет
Иван 2022-06-08 12:58
Вот скрин шот получился
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2022-06-25 14:56
Дальнейшие рекомендации на платной основе (цена указана в моем профиле, через вотсап, телеграм или Вайбер).