Что это может быть рак или просто доброкачественные полипы
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Добрый день сегодня съездил на колоноскопию, во время которой были удалены 2 полипа один 0.5см другой0.3см и отправлены на гистологию, после колоноскопии болел живот я так понял от воздуха, и когда в туалете выходят газы то ещё слизь выходит и немного прожилок крови, так и должно быть после этой процедуры. И ещё я прикриплю фото протокола колоноскопии посмотрите не рак это или как
25 ответов
Здравствуйте. Фото очень плохого качества. После удаления полипов могут быть прожилки крови. Полипы мелкие, доброкачественные.
Платная консультация
Иван Вы прочитали хоть и плохое фото не спорю думаете переживать не стоит? И что удалили их полностью это нормально
Да, прочитала. Всё хорошо у Вас. Гистологию уточните через 7-10 дней. Но плохого там не будет
Платная консультация
Иван 2022-02-03 17:00
Спасибо у меня там один полип который 0.5см он у меня был обнаружен в 2015 году и за 6 лет не вырос не на мм но в этот раз она решила удалить так как второй появился маленькии
я вам потом когда гистология придёт можно скину протокол
Иван У меня появился вопрос на узи обнаружили кисту диаметром 22мм и какуюто на поверхности гипоэхогенный участок размеры не помню с нечёткими контурами это не рак? И ещё вопрос мне ставили капельницы баралгин и струйно эуфеллин, и у меня после капельницы к вечеру начинает болеть голова просто раскалываться температура скачет то 37.3 то 36.5 может такое быть от эуфелина, капельницы ставили после того как обнаружили повышенный креатенин 180 после 7 дней эуфеллина стал 118, попал на скорую с болями в левом паху, сделали узи сказали камней нет, а анализы показали такой креатенин 180,17 февраля утром вышел камень может креатенин и сам бы понизился может эуфеллин помог не знаю
Иван Сегодня ездил к урологу там делали узи всё ничего а вот в левой почке вот что нашли -в левой почке по летарному контуру. В с/трети. Выступая за контур почки определяется образование 21*18мм. Изоэхогенное. Неоднороднойструктуры. При цдк кровоток не определяется что это рак и сказали делать кт с контрастом а у меня креатенин 118 на что он ответил что при нохождении опухоли он уже не имеет значения надо делать
КТ с контрастом делать надо, креатинин 118 не является для этого абсолютным противопоказанием
Платная консультация
Иван А как вы думаете что это может быть, просто страшно всегда делал узи и 5 месяцев назад делал в двух разных клиниках всё нормально было а тут сразу так
Иван Да ещё вопрос мне врач назначил кт брюшной полости с контрастом а разве в брюшной полости смотрят почки
Иван Ну а так по описанию узи на что больше похоже на хорошее или плохое, на ваш мудрый врачебный опыт
Это опухоль. Необязательно злокачественная, нужно сделать пункцию, чтобы это узнать
Платная консультация
Иван 2022-03-08 11:48
Скажите пожайлуста я тут утром сходил в туалет по большому и у меня на верху кала была кровь боли не было чтоэто может быть 2 февраля прохзодил колоноскопию там удалили 2 полипа гистология в норме заодно и фгдс сделали тоже всё нормально а почему кровь она иногда бывает у меня но сегодня испугался кровь только наверху кала