Что это может быть рак или просто доброкачественные полипы

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Добрый день сегодня съездил на колоноскопию, во время которой были удалены 2 полипа один 0.5см другой0.3см и отправлены на гистологию, после колоноскопии болел живот я так понял от воздуха, и когда в туалете выходят газы то ещё слизь выходит и немного прожилок крови, так и должно быть после этой процедуры. И ещё я прикриплю фото протокола колоноскопии посмотрите не рак это или как
Категория: Онколог
Добавлен: 2 февраля 2022 года

25 ответов

Иван 2022-02-02 16:31
Забыл про протокол высылаю
Здравствуйте. Фото очень плохого качества. После удаления полипов могут быть прожилки крови. Полипы мелкие, доброкачественные.
Платная консультация
Иван 2022-02-02 20:26
Вы прочитали хоть и плохое фото не спорю думаете переживать не стоит? И что удалили их полностью это нормально
Удалили-это хорошо. Что внизу фото прочитать не смогла
Платная консультация
Иван 2022-02-03 10:44
Я скину фото из 2 частей так лучше будет видно
Иван 2022-02-03 10:45
А это 2 часть нижняя
Иван 2022-02-03 10:48
Иван 2022-02-03 10:50
Иван 2022-02-03 10:51
Не получается повернуть нижнии снимок
может так прочтёте
Да, прочитала. Всё хорошо у Вас. Гистологию уточните через 7-10 дней. Но плохого там не будет
Платная консультация
Иван 2022-02-03 17:00
Спасибо у меня там один полип который 0.5см он у меня был обнаружен в 2015 году и за 6 лет не вырос не на мм но в этот раз она решила удалить так как второй появился маленькии
я вам потом когда гистология придёт можно скину протокол
Иван 2022-02-23 20:31
У меня появился вопрос на узи обнаружили кисту диаметром 22мм и какуюто на поверхности гипоэхогенный участок размеры не помню с нечёткими контурами это не рак? И ещё вопрос мне ставили капельницы баралгин и струйно эуфеллин, и у меня после капельницы к вечеру начинает болеть голова просто раскалываться температура скачет то 37.3 то 36.5 может такое быть от эуфелина, капельницы ставили после того как обнаружили повышенный креатенин 180 после 7 дней эуфеллина стал 118, попал на скорую с болями в левом паху, сделали узи сказали камней нет, а анализы показали такой креатенин 180,17 февраля утром вышел камень может креатенин и сам бы понизился может эуфеллин помог не знаю
В чем Ваш вопрос именно к онкологу?
Платная консультация
Иван 2022-02-25 10:36
Сегодня ездил к урологу там делали узи всё ничего а вот в левой почке вот что нашли -в левой почке по летарному контуру. В с/трети. Выступая за контур почки определяется образование 21*18мм. Изоэхогенное. Неоднороднойструктуры. При цдк кровоток не определяется что это рак и сказали делать кт с контрастом а у меня креатенин 118 на что он ответил что при нохождении опухоли он уже не имеет значения надо делать
КТ с контрастом делать надо, креатинин 118 не является для этого абсолютным противопоказанием
Платная консультация
Иван 2022-02-26 09:40
А как вы думаете что это может быть, просто страшно всегда делал узи и 5 месяцев назад делал в двух разных клиниках всё нормально было а тут сразу так
Иван 2022-02-26 17:38
Да ещё вопрос мне врач назначил кт брюшной полости с контрастом а разве в брюшной полости смотрят почки
На КТ поперечный срезы, забрюшинное пространство туда попадает
Платная консультация
Иван 2022-02-28 18:49
Ну а так по описанию узи на что больше похоже на хорошее или плохое, на ваш мудрый врачебный опыт
Не надо гадать, нужно сделать КТ с контрастом
Платная консультация
Иван 2022-03-01 17:25
Вот результат кт что это
Это опухоль. Необязательно злокачественная, нужно сделать пункцию, чтобы это узнать
Платная консультация
Иван 2022-03-01 21:31
Но удалять надо всё равно её
Иван 2022-03-08 11:48
Скажите пожайлуста я тут утром сходил в туалет по большому и у меня на верху кала была кровь боли не было чтоэто может быть 2 февраля прохзодил колоноскопию там удалили 2 полипа гистология в норме заодно и фгдс сделали тоже всё нормально а почему кровь она иногда бывает у меня но сегодня испугался кровь только наверху кала