Полип после удаления раковой опухоли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, у отца рак 2 стадии, в августе удалили опухоль в кишечнике. Вывели колостому. После принимал химию в таблетках. Сейчас прошел обследование перед соединением кишки. Колоноскопия показала, что имеются несколько маленьких полипов. Подскажите, пожалуйста, это скорее всего раковые полипы? Или есть шанс, что они доброкачественные? Очень расстроились всей семьёй.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

4 ответа

Добрый день. Прикрепите протокол колоноскопии.
Анастасия 2020-03-16 14:21
Прикрепляю колоноскопию, пришел результат гистологии. Полипы доброкачественные.
Можно удалить их всех разом? Местные врачи предлагают удалить только полипы на ножке, а остальные посмотреть через год, увеличились они или нет. Хотя у папы диагноз рак.
Анастасия 2020-03-16 14:24
Прикрепляю колоноскопию
Все полипы желательно удалить.