Посмотрите результаты узи

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста сходили на узи у папы обнаружили образование в почке. К онкологу через неделю подскажите что это может быть и к чему готовиться?
Категория: Онколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

14 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-28 03:37
Здравствуйте!
Выявленное образование в почке, вероятнее всего злокачественное.
Для уточнения размеров и структуры необходимо МРТ брюшной полости и забрюшинного пространства.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-28 12:54
Подскажите пожалуйста онколог написал какие анализы за нужно досдать перед операцией. Помогите с расшифровкой анализов, родители распереживвлись и не спросили.
Екатерина 2020-03-28 12:57
Непонятно что за анализ ССК, и общий анализ ПСА
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-28 13:38
ССК определяет функцию надпочечников, показатели называются - АКТГ и Кортизол.
ПСА это онкомаркер рака предстательной железы.
Все анализы проводятся из венозной крови.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-28 13:53
Спасибо большое
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-28 14:09
Пожалуйста, всего доброго.
Возникнут вопросы - обращайтесь.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-29 06:46
Добрый день подскажите ещё пожалуйста написано экг ленточное его нужно с описанными или без делать? И спирографию написано сделать она говорят разная бывает какую нам нужно сделать?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-29 08:40
День добрый!
Экг с описанием обязательно.
По спирографии не подскажу.
Спросите у пульмонолога.
Платная консультация
Екатерина 2020-03-30 10:23
Добрый день ещё раз. Подскажите пожалуйста ещё написано нужно сделать ЭГДС, папа на днях делал узи желудка это не подойдёт? Или все таки нужно делать ЭГДС?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-03-30 19:00
УЗИ желудка не проводится, только ФГДС и рентгеноскопия желудка.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-17 15:26
Добрый вечер подскажите сделали ко с контрастом скажите по неМу что значит?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-19 08:58
Здравствуйте.
На кт описано образование в почке.
Платная консультация
Екатерина 2020-04-19 11:17
А какое оно не написано? И какую операцию делать будут часть удалять или нет?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-20 14:56
Объем операции определяет очный консилиум онкологов в онкодиспансере.