Расшифровать спирографию

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите пожалуйста делал спирографию 4 месяца назад, поставили диагноз бранхиальная астма, назначали лекарства, сейчас переделал новую, хотелось бы узнать какие сейчас результаты, осталось ли у меня бранхиальная астма либо нет! Подскажите пожалуйста. 1 фото это результаты 4 месяца назад 2 фото это свежие результаты! Спасибо большое
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-18 18:04
Есть критерии неверно выполненного маневра - недостаточное усилие. Да и разные аппараты используют разные шкалы норм. Есть ли симптомы? Общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е?
Кирилл 2023-09-18 18:39
Симптомы есть, нехватка воздуха, боли в груди, сухой кашель, быстро устаю, даже если поднятся по лестнице на 3-4 этаж, анализов нету. Просто хочу знать, судя по моим бумажкам то что я прикрепил две фотографии, есть ли у меня диагноз Бронхиальная Астма?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-09-18 19:20
Нет, спирография выполнена неверно.