Расшифровка спирографии

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать спирографию, раньше мне поставили диагноз Бранхиальная Астма, хочу знать что сейчас, стало лучше либо ещё хуже, подскажите пожалуйста, спасибо большое.
Категория: Пульмонолог

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-09-18 11:51
Здравствуйте, Кирилл! Спрограмма подтвердила диагноз бронхиальной астмы, для сравнения возьмите предыдущую спирограмму и сравните показатели. При астме больше ориентируются на количество приступов. По этой спирограмме легочной недостаточности у вас нет.
Кирилл 2023-09-18 11:58
А что значит легочной недостаточности нет? Тоесть я правильно понимаю по этим показателям у меня есть бранхиальная астма? Я ниже прикреплю фотографию для сравнения, подскажите пожалуйста. Спасибо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2023-09-23 10:48
У вас есть бронхиальная астма, показатели улучшились.