Флюрография для ввк

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я востанавливаюсь на службу в мчс. При прохождении флюрографии. Диагноз Облитер правый синус, фиброз в н/д. После такого заключения прошёл обследование в противотуберкулезном диспансере, здал мокроту, кровь. По заключению врач сказал что это не турбекулез, типо остаточное явление после перенесенной пневмонии. И сказали что этот шрам останется на всю жизнь. Может ли это стать причиной при прохождении ввк в мчс? Или с таким диагнозом допустят к службе в мчс?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-20 08:05
Здравствуйте, Иван! Вам должны дать направление на спирограмму. Дышите глубоко. Если спирограмма покажет, что у вас легочной недостаточности нет, то вас допустят.
Иван 2018-12-20 08:14
Спитограма это я как понимаю трубка (фвд). Её так и так проходить в ввк. На ввк её ещё не проходил, но прошёл её для себя в своей клинике. По результатам всё в норме. Может это сказаться на категорию годности? Мне нужна 1-2 согласно должности.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-12-20 12:58
В военкоматах на врачебных комиссиях свои приказы и нормы. Если легочная недостаточность ноль, то я думаю, вас возьмут.