Кашель, отхаркивание. Боли в груди

Спрашивает: Сергей Евгеньевич Буянов
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма. Д учёт по бронхиально лёгочной системе. Аллергия на бисептол. Грыжа позвоночного диска.
Здравствуйте, при анализах при госпилизации при травмах поставили сопутствующий диагноз пневмоторакс. При проведении флюорографии через 3 месяца код 07.
Раннее в детстве бронхиальная астма. Потом во взрослом возрасте на Д учёте из за постоянных бронхитов и воспаления легкких. Жить то буду?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-28 07:46
07 - Фиброзные изменения в легочной ткани (ограниченные).не самый страшный диагноз
Спирограмма нужна с пробой

Сергей Евгеньевич Буянов 2021-10-31 00:55
Спасибо. Вы очень прояснили. Теперь я буду жить, спасибо вам!
Сарказм заметен?
Хотя что Вы могли бы пояснить только на основании сообщения, ни чего.
Это надо делать на местах. Все превращается в фикцию и не только в здравоохренение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-31 06:56
Уверен, что и астма Ваша есть и существует. И мешает Вашим легким оставаться идеальными. Нужна ингаляционная терапия типа дуоресп спиромакс или фостер после спирографии с пробой на 400 мкг сальбутамола, общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Чем и когда вакцинированы?