Расшифровать рентген

Спрашивает: doves_loft
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать запись в медицинской карте. Рентген грудной клетки. В анамнезе 3 месяца назад инфаркт крупноочаговый передней стенки, тромболизис, если это важно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 января 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-01-27 18:01
Здравствуйте, doves_loft! Вы сфотографировали так, что правая часть записи при увеличении исчезает. Я не почерковед. Но попытаюсь:
На рентгенограмме в прямой проекции № 1507 от 18.12.18 года легочной рисунок усилен, сгущение сосудистого компонента в прикорневых зонах, (далее два слова не могу причитать), далее - свободен (обычно описуются синусы). Тень средостения. (ушло при увеличении за кадр).
Описание может соответствовать кардиальной патологии.