Рентген расшифровать

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Здравствуйте, не могли бы вы расшифровать рентген: легочный рисунок умеренно диффузно деформирован за счет смешанного пневмофиброза. Корни легких не расширенны, малоструктурны. Синусы воздушны кроме передних, которые
облитерованны. Зарание спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-20 18:14
Здравствуйте, Дмитрий! Один рентгенснимок не дает полной картины. Ваши жалобы?
Дмитрий 2020-04-21 05:24
Переодически раз в 2-3 месяца тянет с 2 ух сторон поочередности либо сразу в 5 см под ключицей, раньше был спонтанный пневмоторакс справа тянет примерно 2 недели потом отпускает причем на рентгене от 08 19 фиброза нет,
Сильно болел в феврале с отдышкой и внезапными скачками давления, пил фромилид уно которые ранее назначал терапевт при схожих симптомах. Зарание спасибо за ответ, На кт от 2017 г небольшие булы не более 1 см в диаметре с обоих сторон. Пульманолог назначил спирива но мне от него сразу хуже, как будто бронхи резко чем то забиваются, бросил.
курю 25 лет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-21 12:59
С буллами надо обратиться к торакальным хирургам.