Расшифровать кровь

Спрашивает: Альбина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок 10 лет (мальчик) переболел covid - 19. С 23 ноября (начались первые симптомы): сухой кашель, температура 1,5 суток (38, 7 самая высокая), головная боль, отдающая в глаза, слабость. Отлежался 1,5 дня и как ничего не бывало, но кашель остался до сих пор, причем с насморком. Врач прописал антибиотики. Т. е. кашель держится уже почти месяц. Вчера сдали кровь. Если не сложно, посмотрите её и дайте расшифровку, пожалуйста.
Категория: Педиатр
Добавлен: 16 декабря 2020 года

4 ответа

Добрый вечер. Есть небольшой лимфоцитоз, говорит о вирусной инфекции. Возможно кровь еще не нормализовалась.
Платная консультация
Альбина 2020-12-20 21:09
Спасибо за ответ. Через какое время надо пересдать кровь? И тромбоциты не очень высокие?
Кровь пересдать через 10 дней. Тромбоциты выше нормы, но это не критично.
Платная консультация
Альбина 2020-12-21 10:32
Спасибо большое!