Расшифровать гистологию

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать гистологию.

Что значит картина соответствует влиянию высоких доз эндрогенных гестагенов, это много гормональных или наоборот больше надо принимать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-18 08:49
Добрый день.
Гистологии нет злокачественных изменений, это главное.
Необходимо знать по какому поводу вам брали гистологию.
Платная консультация
Юля 2022-02-18 18:31
Добрый вечер, спасибо большое Алексей Сергеевич.

У меня уже второй раз выскабливание до этого в 19году было, пила регивидон, лендинент30, лендинент20, джесс, не отходит эндометрий,

Менструация в какойто момент просто не заканчивается и эндометр 15, не заканчивается две недели и выскабливают

В этот раз без выскабливания хотели дюфастоном не помогло он начал отходить но сильно и выскаблили

У меня плохо свертывается кровь даже зуб трудео сверлить

И после выскабливания дали по схеме лендинент30 сразу 5таблеток другой день 4, потом 3, и 2, теперь без перерыва упаковку начала с 14, вснравно мажет и живот болит УЗИ 16, го уже эгдометр 7.5 а высеабливание 6. го было

Так и не пойму мне мало этих гормональных все это врнмя давали или много поэтому не поняла что значит в гистологии влияние высоких доз
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-19 20:54
По гистологии это не определяют, для этого необходимо сдавать анализы на гормоны. Но гиперплазия и лечится гормонами.