Расшифр. Рентген
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У девочки 14 лет ковид. На 8 день резкий подъем температуры до 39, кашель. На 14 день делаем рентген. Описание:
Легочные поля без очаговых и инфильтративных изменений. Сосудистый рисунок усилен в медиальных отделах. Корни расширены, нечеткие. Контуры диафрагмы ровные. Тень сердца не расширена.
Помогите расшифровать, пожалуйста.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 25 февраля 2022 года

1 ответ
Ледник Максим Леонидович
рентгенолог 2022-02-27 16:01
Здравствуйте.
Усиление легочного рисунка.
Бывает при ОРВИ.