Расщифровка анализов на аллергены

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 2 гола
Хронические заболевания: Атопичкский дерматит
Здравствуйте, в данный момент у ребёнка сильное высыпанием на теле, сдали политик аллергенов, прошу помочь с расшифровкой, в связи с пандемией детское отделение мммуноллгии и аллергологи расформировано на период пандемии. В платных клиниках очередь на 1,5 вперёд
Категория: Аллерголог
Добавлен: 23 февраля 2021 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-23 14:54
Добрый день. У ребенка обострение атопического дерматита.
Есть сенсибилизация к клещам домашней пыли, эпителию кошки, собаки.
Также есть сенсибилизация к пыльце деревьев, если весной есть реакция то это поллиноз, если нет, то это латентная (скрытая) сенсибилизация. Перекрестная аллергия на морковь, яблоко (эти продукты в сыром виде давать нельзя).
Платная консультация
Татьяна Антонова 2021-02-25 15:24
В данный момент ребёнок в плотном контакте с собакой, кошку ограничили. Аллергодиета (исключена молочка), полисорб и кетотифен, местно на сухие очаги элидел. На данный момент картина стала лучше, высыпании меньше.
Можем ли мы вернуть обратно молочку если по анализам реакции нет?
Может ли быть аллергия на домашние цветы если есть сенсибилизациях на пыльцу деревьев?
Правильно я понимаю еали нет новых высыпаний и есть положительная Динамика в состоянии ребёнка при плотном контакте с собакой, что не она основной источник аллергии?
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2021-02-25 16:47
Аллергия может быть на цветущие домашние цветы. Молочные продукты можно вводить термически оьработанные.
Если ребёнок контактирует с собакой и нет ухудшения состояния, то сенсебилизация латентная.