Рассеяность нет концентрации
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Арроз коленей, спина болит иногда. Невротик
Здравствуйте, , можете помочь мне? У меня проблема с концентрацией. Сажусь что то делать и понимаю что за это время пока пытаюсь что то делать 100 раз отвлекаюсь, забываюсь, прихожится вспоминать что надо было мне, апатия на этом фоне усталось ничего не хочется делать, сижу за компьютером и просто тупо отвлекаюсь. Я проходил тесты по наличи. Сдвг, какие то вопросы из теста пересекаются со мной
Возраст: 26
5 ответов
Здравствуйте, Сергей.
Да, при неврозе о хорошем внимании стоит только мечтать. Тревога, депрессия, упадок сил никак не способствуют работоспособности.
Лечите своё невротическое расстройство и постепенно силы и концентрация придут.
Занимается этим врач-психотерапевт. Лечение в основном психологическое. Но могут добавляться и психотропные препараты.
Сергей 2023-03-05 08:37
Я лечил невротизм флуоксетином. Щас слез с него,. и понимаю что ничего не хочется делать вообще , мое состояние наладится или что? А при синдроме сдвг что делать нужно? У меня с малых лет такая фгня скажем так мама обьясняет тему какую то у меня мимо ушей все
В Вашем возрасте не маму нужно слушать, а жить своим умом.
Невроз невозможно вылечить лекарствами. Нужна психотерапевтическая работа.
Сергей 2023-03-06 20:19
Вы не так поняли меня, флуоксетин мне назначал психотерапевт, а мама мне с малых лет что либо говорила у меня все мимо ушей)
Я Вас поняла.
Пропускать мамины слова мимо ушей - это не патология. Возможно, у Вас не было нужного доверия к маме. Можно разобраться с этим на консультациях психолога или психотерапевта. Лучше семейного.