Распознать некроз на ПЖ

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, В августе прошлого года у меня была операция по поводу панкреонекроза. Удалили хвост ПЖ. Когда я готовилась к операции, проходила УЗИ и КТ. Но они показали только образование. Был предварительный диагнз - ложная киста. Некроза не было видно. Мне только после операции врач сказал что там был еще и некроз. Слышала что он может повториться. Я так поняла что не УЗИ не КТ его не обнаруживает. Какое обследование мне пройти чтоб вовремя обнаружить этот некроз. Заранее спасибо. И еще - мне не назначили ни каких препаратов Только диета А хотелось бы попить витамины и хоть как то поддержать ПЖ лекарствами Что можете посоветвать?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, у вас неправильные представления о панкреонекрозе. Это острое состояние которое диагностируется лабораторными и инструментальными методами. Очевидно врач имел в виду, что вы его перенесли ранее и очевидно причиной кисты был именно он.