Псевдокиста поджелудочной железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, эзофагит, гастродуоденит
Здравствуйте, уважаемый доктор!
По КТ и УЗИ 2 года назад обнаружили кисту на поджелудочной железе в размере 1,8*1,4 см
На тот момент беспокоило вздутие и дискомфорт в животе, горечь во рту, тошнота (иногда)
Была у многих гастро и хирургов, все сказали, что киста маленькая, не опасная, за ней надо наблюдать, что я и делаю постоянно по УЗИ. по УЗИ роста нет.
Периодически в течение этих 2- х лет возникает вздутие и распирание живота, лечение врачей особо не помогает, одни склоняются что это кишечник, другие- желудок.
По фгдс - эзофагит, гастродуоденит.
Месяца 3 назад опять начались вздутия и тяжесть в животе, тошнота иногда колит под ребрами (редко)
Опять была у врачей, и лишь одна предположила, что это даёт киста.
Проконсультировалась с 2- моя хирургами, один сказал, что такие симптомы киста не может давать, другрй- настаивает на операции и говорит, что возможно это не псевдокиста.
Вопрос: скажите, может ли давать боли и киста и нуждается ли она в операции?
Обследования я приложила. Заранее спасибо! Буду ждать ответа????
Теги: псевдокиста поджелудочной железы форум
Категория: Хирург
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, а можно уточнить на какой операции настаивает доктор?