Расчет инсулина на месяц при инъекции шприцом

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: ХПН, гипертония
Здравствуйте, моему отцу 63 года. Ему назначили инсулин, он находится на диализе. Нам прописали моноинсулин, в день делаем 18 единиц инсулиновыми шприцами. Дали флакон 10 мл, сказали на 55 дней. Но это совсем впритык, в шприце так или иначе после инъекции остается инсулин. Помогите расчитать сколько инсулина потребуется на 2 месяца с учетом производства инъекций инсулиновым шприцом.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-04 21:41
Здравствуйте, Мария.
Вам всё сказали совершенно верно. В 1 флаконе инсулина (10 мл) содержится 1000 единиц. Вы делаете 18 единиц в сутки, за 55 суток это 990 единиц. Потерь инсулина при правильном использовании инсулиновых шприцов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.