Как подобрать дозировку Джинтропина

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста ребёнку был назначен гормон роста Растан 0,7 мг в сутки каждый день. (Диагноз Гипофизарный нанизм) Кололи из шприц-ручки Растан 15МЕ 5мг/мл флакон по 3 мл. Сейчас растана нет, купили Джинтропин 5 флаконов по 4МЕ, идут вместе с инсулиновыми шприцами по 100 unit. Постакиже, пожалуйста, как набрать 0,7 мг в инсулиновом шприце? Нужно набирать до отметки 70? Или я ошибаюсь и будет передозировка?

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2021-04-28 14:42
Ирина, здравствуйте
Это не вопрос для заочной консультации. К каждому препарату гормона роста всегда идет подробная инструкция по разведению препарата. Разберитесь с ней. Если не получается самостоятельно, обратитесь очно к своему лечащему врачу.

С уважением, Елена Трофимовна