Правильно ли подобрана дозировка Лтироксина?
Спрашивает: Катрин
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Дискенезия желчных путей, рефлюкс эзофагит
Здравствуйте, Надежда Сергеевна! Мне 9октября удалили щит. Железу полностью. В лев и правой доле были узлы 3см и 1.7см, они беспокоили, на перешейке киста 0.7см, спать не могла ни на одной стороне, давили, трясло. Тахикардия, задыхалась. Гормоны были в пределах нормы, ставили аутоим. Эутериоз. Настояли на удалении. Гистология хорошая. С 14окт принимаю Лтироксин 1день 50мг, со 2дн уже по 100мг. Чувтсв. Часто слабость, онемение конеч, голов. Боль. Давление пост. Низкое 92/60 и темпер.35.8. Только вот сдала кровь на ттг и т4. Ответ будет 31окт. Но врач сказ, что эти показ. Будут предвар, так как должно пройти хотябы 1.5мес. Меня пугает давл и темпер, слабгсть, голов. Боль. Всегда была шустрой, сейчас все замедл. Как у тюленя. Сама не своя. Моя ли это дозировка Лтироксина? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Катрин.
Корректность дозировки можно будет оценить по результатам контрольных анализов крови на гормоны.
Стартовую дозировку препарата Вам назначили приемлемо.
С уважением, Надежда Сергеевна.