Раны на руках

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Несколько месяцев назад начал обращать внимание, что руки стали очень сильно сухими. После стали появляться трещины которые очень болеть и доставляют дискомфорт. Пробовал мазать разными мазями и кремами, ну результатов нет. Подскажите пожалуйста, какие анализы нужно сдавать для выявления этого недуга, и почему вообще может возникать!?
Работаю в офисе, спортом не занимаюсь (силовых нагрузок нет) , фото добавил. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 октября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-24 10:14
Здравствуйте

Это контактный дерматит.

Обследование ничем не поможет.

Какими мазями пользовались?
Владислав 2020-10-24 10:27
Спасибо за ответ.
Кремами для рук, ванночки. Аптечными препаратами не пользовался.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-25 09:54
Используйте мазь Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм несколько раз в день длительно.

Необходимо ограничить контакт с водой, исключить контакт с бытовой химией.