Чем лечить раны на руках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пальмовое масло и другие заменители, химические агрессивные вещества и ряд антибиотиков, парацетамол.
Здравствуйте, у меня после школы начали появляться ранки в виде царапин и разрывов на кистях рук, время от времени они заживают и проходят, но потом кожа начинает сохнуть и они снова появляются, руки обретают от серого до грязного чёрного цвета кожи с корочками.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-12-26 14:28
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.