Как и чем лечить не до конца определённый вид болезни?
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Чесотка средней степени и зуд чуть меньшей степени. Повторное шелушение при продолжительном лечении.
Здравствуйте, хотел бы узнать вид своей болезни на пальцах рук с воспалительным симптомом верхней кожи глубоко проникающим до мясной оболочки и трудно регенерируемая из-за влияния внешних факторов когда работал с портретами на памятниках, нервным расстройствам и стрессам подозреваю, был один раз интимный контакт с которой болела псориазом, не использовал презервативы но и не подозреваю что ещё из-за этого, при контакте с водой вовремя лечения, старался как можно меньше, не всегда получалось и влиянием на внутренний организм в виде тошноты т. е. работал со стройматериалами, независимо от экзогенных факторов что кто-то из родителей болел, никаких проявлений с самого детства не было а началась аллергия при первом контакте к железу, чувства жжения из-за красноватого оттенка потом чесотка плюс это до того как начал работать на памятниках появлялся зуд а оттенок становился немножко темнее а кожа началась лопаться, позже начали появляться не совсем похожи на пузырьки и лопаться кожа на ладони и было несколько раз, попозже начался сильный колит а лекарства никакие не помогали, такие как Левомеколь, Бепантен, Адвантан, Флюоцинолон, Кутиват плюс с польским кремом для рака с куриной мочевиной и сейчас пользуюсь Биодерм Атодерм раньше от него наблюдался эффект но не совсем полностью и как продолжаю лечить им а кожа постоянно становится сухой, шелушение есть. На левой руке на пальцах не так выражено как на правой.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте, Евгений!
Больше данных за контактно аллергический дерматит /хроническая экзема рук
С чем работаете контактируете сейчас?
Что использовали втечение последнего месяца, напишите подробнее?!?
С чем работаете контактируете сейчас?