Ранняя предменопауза

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. Хотела бы с Вами проконсультироваться. С прошлого года у меня начались приливы, частые и днем, а главное ночью. Просыпалась несколько раз. Месячных не было три месяца. Местный гинеколог гинеколог рекомендовала Эстравэл капсулы по 2 в день на 2 месяца. Через месяц приливы прошли, потом пришли месячные. Через полгода я сама, может зря, решила пропить, так сказать для поддержания. Пила 2 месяца по одной капсуле, хотя приливов не было. И вот через 2 месяца, то есть в начале марта текущего года у меня опять начались приливы, месячные последние были 14 февраля. Пока никаких изменений нет. Вдруг в этот раз не поможет. Я хотела бы узнать, нужно пить его, пока не пройдут приливы, или до появления месячных? И может, что то есть такое, что можно было бы попить, чтобы отсрочить этот момент? Не хотелось бы так рано начать стареть, да и напрягает все это. Цикл в норме у меня был 25 дней, но он у меня давно уже не регулярный. Приходили то раньше, то позже, то вообще по 2 раза в месяц. Иногда месяц не было вообще. Сейчас у меня небольшая миома матки, делала УЗИ осенью, была меньше 1 см, увеличен лимфоузел в левой подмышечной впадине. Надеюсь на ваш ответ. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-18 00:28
Здравтсвуйте!
Для того чтобы что-то принимать следует пройти обследование. И первое что нужно сдать это ФСГ ЛГ пролактин и ТТГ на 3-5 день цикла. Далее если ФСГ будет повышен сдать коагулограмму биохимию крови узи органов малого таза и узи органов брюшной полости и маммографию. И если там все будет хорошо то можно начать прием препарата Анжелик длительно. ОН поддержит Ваш организм в здоровье и молодости!
Платная консультация
Мария 2019-04-18 06:32
Спасибо большое!