Предменопауза?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, доктор. В прошлом году у меня начались приливы, месячных не было 3 месяца. Местный гинеколог порекомендовала Эстравэл по 2 капсулы на 2 месяца. Через месяц у меня все прошло, месячные пришли. Но препарат я принимала ещё месяц, по одной капсуле. Через полгода я решила сама, наверное зря, пропить, так сказать для закрепления. Вообщем пропила два месяца по 1 капсуле, хотя приливов не было. И вот через два месяца спустя снова начались приливы, последние месячные были 14 февраля. Снова пью Эстравэл с 29 марта, пока никаких изменений нет. Цикл у меня в норме 25 дней, но и раньше часто случалось, что приходили, то раньше, то позже, то вообще 2 раза за месяц. Хотелось бы узнать, препарат пьют до начала месячных, или по исчезновению приливов? И ещё, может можно каким нибудь препаратом отсрочить все это дело, нормализовать цикл. Стареть так рано как то не хочется. Есть маленькая миома матки, менее 1 см, увеличен лимфоузел в левой подмышечной впадине.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-16 20:07
Здравствуйте. Вы не обследованы толком для обсуждения терапии
Платная консультация
Мария 2019-04-17 19:48
А как конкретно нужно обследоваться, подскажите пожалуйста. Гинеколог, у которого я была сказала, что анализы на гормоны сдавать смысла нет. По какой схеме мне действовать. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-18 00:11
Не слушать глупости. Сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол и прогестерон