РАнка на теле

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у малышки появилась такая ранка круглая дня 2 назад, сегодня стала чуть больше, внутри засохла Темное, это наверное от одежды волокна. Мы конечно обратимся на очный осмотр, но хотелось показать специалисту сейчас.
Добавлен: 11 октября 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-11 18:26
Здравствуйте Дарья.

По фото похоже на травму кожи (ожог, потертость, ссадину)

Можно посоветовать наружно обработать фукорцином
Дарья 2021-10-11 19:37
Спасибо за ответ
Я начала подозревать стрептодермию.
Что-то меня смущает, почему она внутри подсыхает С а вокруг образуется новая ранка
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-10-11 19:40
По последнему фото можно предположить стрептодермию.

Не мочите очаг.

В дополнении к фукорцину используйте наружно мазь Супироцин (Фуцидин, Банеоцин) 3 раза в день на 7 дней.