Серозная корка на лбу, пятно
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Врождённый порок сердца, аневризма мпп.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Что у ребенка на лбу. Ложилась спать вчера вечером ничего не было. Утрои проснулась уже с вот таким пятном. Не чешется, но болит. Сегодня были у дерматолога и педиатра. Диагноз не поставили. Честное слово, развели руками и сказали мы не знаем что это. Я переживаю, боюсь чтоб не распространилось на все лицо. Взяли клинический анализ крови, на этом все. Готов будет 5 числа только.
Категория: Детский дерматолог
9 ответов
Здравствуйте, Мария!
Ожог исключен?
Может быть стрептодермия
Вам что-то назначили?
Ожог исключен?
Может быть стрептодермия
Вам что-то назначили?
Марина 2021-02-01 13:10
Здравствуйте, ожог исключен однозначно. Буквально за ночь появилось. Ложилась спать с абсолютно чистой кожей, утром рано проснулась из за того что болит лоб. Сразу поехали к врачу, ничего толком не выписали. Не мочить сказали и не тереть. Смазать фукорцином.
Фукорцин не нужно!!!
Используйте :
Крем фуцидин (или аргосульфан) - 3 раза в день до 10 дней
Не мочите!
Отпишитесь через 4-5 дней или раньше при необходимости с фото!
Используйте :
Не мочите!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам! Удачи!
Отпишитесь!!!!
Я против марганцовки! Смотрите чтобы не случился ожог и не остался рубец!!!
При наличии 1 очага можно обойтись без антибиотика внутрь.
Антибиотик внутрь назначается при наличии 5-6 очагов на коже тела. До 5 достаточно местного лечения (крем) и не мочить!!!!
Возможно рецидивирующий герпес
Посетите дерматолога очно для обследования и лечения!