Ранки по телу в виде ожогов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у моего сына по всему телу, даже на лице, появились не понятные ранки, напоминают ожоги, водянистые, лопаются и образовуется ранки разного размера, подскажите пожалуйста, что это может быть? Он сейчас находится на работе на море.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-19 11:23
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.