Сыпь по телу в виде болячек, из которых выделяется жидкость

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цветение в конце июля - начале августа
Здравствуйте, неделю назад появилась болячка на подмышке, сначала подумала, что просто натерла. Потом стали появляться новые болячки, сначала как прыщики, но позже превращаются в болячки. Из них вытекает какая-то жидкость. Думала аллергия на дезодорант, перестала пользоваться, ничего не изменилось, продолжают появляться, только уже не только в области подмышек, а еще на руках немного и на ногах
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-27 16:45
Здравствуйте Юлия

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.