Мокрая ранка на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 11 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит.
Здравствуйте, на теле у ребёнка появилось пятнышко, думали расчесала или чем то содрала кожу(фото1), но на след день заметили что пятнышко увеличивается и не сохнет, нет корочки, как будто мокрое постоянно. В остальном жалоб нет, ребёнок активный, эта болячка не беспокоит, больше никаких высыпаний. Педиатр посоветовала воспользоваться фукорцином (2 фото, на след день) пока не понимаю положительная динамика или нет. После него появилась корочка. (3 фото, 3 день)
Добавлен: 3 марта 2022 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-03-03 14:52
Здравствуйте.

Динамика слабоположительная.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Фуцидин Г 2-3 раза в день 5 дней.
Платная консультация
Анна 2022-03-05 15:04
Благодарю! А что это такое?
И как должна себя повести эта ранка? Какой динамики ждать? Заранее спасибо!