Сочащийся прыщ на локте

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, две недели назад у ребёнка на теле (в основном на ногах и ягодицах) появились красные прыщики, а на локте большего размера и постоянно сочится прозрачная жидкость. Прыщи не чешутся. Пожалуйста подскажите что это может быть?
Добавлен: 9 мая 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-09 16:13
Добрый день.

Прикрепите пожайлуста более качественное фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Елена 2021-05-09 16:26
Елена 2021-05-09 16:29
Прыщи на ноге
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-09 16:32
Спасибо.

По внешним данным и описанию это буллезная пиодермия.

Минимум мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце-заразно.

Утпрм и вечером наружно Фукорцин 5 дней.

Днём крем Фуцидин 2 раза в день наружно 5 дней.
Платная консультация
Елена 2021-05-11 23:55
Здравствуйте, делаем процедуры с фукорцином и мазью фуцидином крем не нашли. 3 дня как лечимся, но, пока, особого результата не видно, на локте периодически сочится жидкость. Это нормально? И достаточно ли такого лечения? Особенно на локте?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-12 01:33
Добрый день.

Жидкость прозрачная?

Общее самочувствие ребёнка удовлетворительное?

С мазью эффект хуже чем от крема.

Прикрепите пожалуйста фото
Платная консультация
Елена 2021-05-12 11:35
Добрый день!
Самочувствие у ребёнка нормальное, жидкость из шишки прозрачная, без запаха, шишка в размерах не уменьшилась и стала чесаться. Другие прыщики вроде не увеличиваются, и не чешутся.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-05-12 18:37
Спасибо.

Фуцидин необходимо убрать.

Фукорцин оставить.

Также наружно Циндол 3 раза в день 5 дней.

Отпишииесь через 3 дня пожалуйста.