Овальные пятна я на теле ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка 3х лет на животе появились два бледных овальных пятна с выраженными краями, их середина от оттенка кожи не отличается. Зуда нет, болевых ощущений тоже. Аллергическими реакции у ребёнка не наблюдались, питание не менялось. Неделей ранее у дочери был конъюнктивит, прокапали Ципромед. Запись к врачу в городе только через 10 дней. Хотелось бы узнать, что за пятна, чем вызваны и требуется ли срочное лечение.
Добавлен: 20 апреля 2021 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-21 04:51
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста более качественое фото с хорошим освещением.
Платная консультация
Наталья 2021-04-21 05:03
Фото.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-21 05:41
Спасибо.

По внешним данным это белый лишай.

Наружно увлажняющая эмульсия Эмолиум 2-3 раза в день наружно 10 дней.

Но не исключено и беспигментный невус.

Ввиду этого необходимо проведение дерматоскопического исследования.