Овальные пятна и сыпь на теле

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, у дочери примерно неделю назад появилось пятнышко в районе подмышки, вчера ещё несколько в районе спины и боков, сегодня жалуется на сыпь на спине и животе. Посещали бассейн. После бассейна немного чешется, потом проходит. Записались на приём к дерматологу на неделе, но хочется понять, что делать в ближайшие дни.
Теги: сыпь по телу у ребенка

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-26 12:03
Здравствуйте!

Больше данных за розовый лишай Жибера

Не опасно! Не заразно!

Проходит самостоятельно за 4-12 нед.

Главное - - - не раздражать: не трите, не рассчесывайте, х б к коже, минимум мочите!

Можно использовать :

Крем локоид - тонким слоем на самые воспаленные места 2 раза в день до 10 дней

Эмульсия липикар на всю кожу ежедневно 1-2 раза в день длительно

Бассейн нельзя!