Рана в щеке

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит фарингит
Добрый день. Довольно давно лет 5 может даже больше беспокоит нижний зуб мудрости слева периодически (раз в несколько месяцев) травмирую щеку когда забываю про него и неаккуратно жую. И образовывается рана как дырочка или язвочка (фото прилагаю отметила кружком) потом спустя время становится легче. Раньше особо внимания не обращала если честно и за самой раной не наблюдала. Сейчас почитав в интернете все пишут что это может привести к печальным последствиям в частности онкологии. Зуб удалять боялась и хирурги как-то не настаивали. Сейчас прощупала и поняла что нижний зуб идёт внахлёст верхнему будто с левой стороны и край довольно острый, а справа наоборот верхняя восьмерка сверху внахлёст и не такой острый край. В общем опасаюсь что учитывая давность ситуации уже могут быть какие-то последствия. Скажите по фото не все ли страшно? На удаление запишусь в ближайшее время. Просто для начала хочу понять серьезность ситуации своей. Также в ноябре 21 года делала кт челюсти стоматолог терапевт сказал что в целом все хорошо. Если б были последствия в десне в виде онко это бы было видно на КТ?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

4 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-06 12:06
"Скажите по фото не все ли страшно? " - Ничего страшного нет! Никакой онкологии нет!

"Если б были последствия в десне в виде онко это бы было видно на КТ? " - Да, скорее всего.

Если хотите, то я могу просмотреть Ваше КТ. Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-06 12:07
Можно воспользоваться другим файлообменником, но через яндекс-диск буду очень долго качать.
Ксения 2022-02-06 12:23
Он у меня на диске то есть мне нужно на компьютер перекинуть сначала?
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-02-06 12:23
"Он у меня на диске то есть мне нужно на компьютер перекинуть сначала? " - Да, все верно.