Рана и высыпание

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня все началось с зуда и пощипывания. Особенно, когда подмывалась. Думала молочница. А потом я обнаружила на складке половой губы рану, которая как раз и щипала. На ощуп казалось, что половая губа в этом месте чуть припухла. Затем я увидела на лобке прыщики, штуки 3-4. Предполагаю, что это генитальный герпес. К врачу ещё не успела сходить. Начала пить Ацикловир таблетки и мазать мазью тоже Ацикловир с понедельника 25.02. Прыщики стали лучше, но появились ещё, уже с другой стороны, 1-2шт. Не знаю что это за ранка на складке, чем её лечить. Извините за сумбур, я в замешательстве, что со мной и чем лечиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2019 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-26 21:57
Здравствуйте. Половой жизнью живёте? Когда был последний па?
Анастасия 2019-02-26 22:01
Да, живу. 18.02. был последний па. Началось как раз после этого, на неделе. А в выходные я заметила вот эти раны.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-26 22:26
У вас симптомы вульвовагинита. Показано лечение.
Анастасия 2019-02-27 04:43
Чем его лечить? И это опасное заболевание?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-27 08:04
Вам необходимо проставить св. Тержинан по 1 св. На ночь 10 дней, область вульвы обрабатывать раствором хлоргексидина 5-7 дней.
Анастасия 2019-02-27 08:36
Можно перекисью водорода или мирамистимом обрабатывать?