Рак дурак кишечник Урчание боль меткоризм
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на протяжении долгого времени беспокоит кишечник.
Урчание постоянное, иногда болит то влевом, то вправом боку под рёбрами.
По узи брюшной полости - все в норме, но метеоризм.
Перепила многое: хилак-форте, бифидумбактерин, уголь.
Спасает навремя нош-па от боли.
Иногда делаю клизму.
Как к спасаться - не понимаю.
Сдавала онко маркеры, там ничего страшного нет, но это было два года назад.
Может за это время все измениться в худ. Сторону?
Очень боюсь онкологии
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2020 года

1 ответ
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-17 08:22
Здравствуйте, Ирина! Это могут быть симптомы синдрома раздражённого кишечника, хронических инфекций и других заболеваний, по описанию признаков онкологии нет. Для обследования кишечника желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно метеоспазмил по 1 капс 2 р в день перед едой на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.