Пюре и слабый стул

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет, стул регулярный.
Здравствуйте, мой муж не ест пюре, якобы с него его слабит, при этом эту же картошку (тот же сорт) он с удовольствием ест жареную на топлёном и подсолнечном масле припивая молоком, с удовольствием ест картошку варёную на молоке а не в воде. Вот подскажите пюре приготовленное из этого же сорта картофеля что он ест, молока что пьет и сливочного масла, больше в пюре ничего не добавляется. Может ли быть такое что с пюре слабит, или у него проблемы на уровне психотерапевта - травма прошлого когда то съел не то и потянуло в туалет, а там присутствовало пюре, и это проблема уже психолога в голове, или действительно это возможно реакция на пюре со стороны пищеварительного тракта, при том что на другое указанное выше нет такой реакции со стороны кишечника.
Категория: Диетолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2021-08-09 23:29
Добрый день.

Теоретически, пюре содержит больше простых углеводов, что может усиливать существующие нарушения в работе микробиоты кишечника.