Пью в малых дозах и не могу бросить

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Энцефалопатия, синдром навязчивых состояний
Здравствуйте, 7 лет назад из-за отмены нейролептиков появилась сильная ломка и слабость и поэтому начал пить коньяк что бы как то улучшить свое состояние. Просто потянуло и все. Пью по 100 мг в месяц, сейчас тянет почаще. А когда воздерживаюсь, появляется тревога, депрессия и навязчивое желание выпить. Как это лечить? Какие препараты нужны? Возможно ли бросить? Максимум воздерживаюсь 2 месяца, но очень плохо себя чувствую.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-02-19 15:05
Здравствуйте, Тимур.
Если дело в тревоге, то именно ей и нужно заниматься. По какому поводу Вы принимали нейролептики и в связи с чем прервали курс? Обычно данное лекарство принимается пожизненно или длительно - по неск лет. Как отнесся к отмене Ваш лечащий врач-психиатр?