Креатинин норма или патология

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Зп. Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли мне проверить работу почек? Какие анализы нужно сдать подскажите плиз? Это анализ три недели после болезни. Во время болезни Был креатинин 95, теперь 85. Пила три антибиотика. Год назад увлекалась фуросемидом для похудения. Сейчас не увлекаюсь но и пью мало.
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 октября 2021 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-30 16:58
Добрый вечер. Были проблемы с почками ранее? Отеки, давление? Частый прием НПВС? Какие-либо препараты постоянно принимаете?
СКФ неплохая. Рекомендую сдать биохимию крови: мочевая кислота, калий, кальций, фосфор. Мочу на альбумин, УЗИ почек.
Принимаете препараты витамина Д?
Платная консультация
Наталья 2021-10-30 17:08
Вит. Д пока не принимаю. Купила вчера только 2000 ме. С почками проблем никогда не было. Но я очень мало пью. Отеков нет если не ем соленое сильно. И то если соленое съем то отеков не видно по весу только чувствую. Спасибо огромное. Дообследуюсь.
Наталья 2021-10-30 17:08
Давление всегда норма.
Наталья 2021-10-30 17:09
После ковид год назад часто болит голова. Нурофен пью частенько. После прививки три месяца назад сделала слабость сильная.
Наталья 2021-10-30 17:14
Забыла написать. Каждый день ем протеиновые печенья и батончики. Уже около года.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-30 17:16
С Нурофеном осторожнее.
Витамин Д не менее 4000 ме в день
Платная консультация
Наталья 2021-10-30 17:31
Спасибо огромное.